4 июня 2020 г. 14:23

5 Одной - сгубить двоих других И королевой стать

Начну пожалуй с оформления книги.
Freedom как всегда на высоте оформляет свои книги. Всегда восхищаюсь над обложками этого издательства, но сегодня я обязана сказать и про внутреннее оформление книги. Шрифт, которым печатался текст просто потрясающий. Бывают шрифты ну очень красивые, но увы мешающие читать. Этот совершенно не такой. Отдельно кланяюсь за то, что каждая глава начинается с новой страницы оформлена соответственно (а то был тут недавно плачевный опыт). Обложка темнее ночи, и на ней могут остаться отпечатки пальцев, но не стоит переживать за эстетику, все прекрасно и без вреда для этой красоты можно исправить.
...
Достаточно долгое время ходила вокруг этой истории и не могла начать. Потому что была под впечатлением от другой истории и думала, что эта история не сможет меня впечатлить. Прочитав первые 100 страниц, мне показалось что книга скучновата. Но стоило продвинуться дальше, как меня затянуло с головой. Сюжет довольно необычный, по крайне мере мне ранее не встречалось ничего подобного. Автор создала в этой истории красивый мир и развивает его. Герои тоже не остаются в стороне. В особенности меня покорили имена королев. Это не типичные американские имена. Тут не будет ни Дилан, ни Джессики и уж тем более Мэри. Не только от королев веет аристократизмом (статус все дела), но и от их имен.
Любовная линия тут есть у каждой из королев, но ей уделяется не так много времени. Но надеюсь, что автор будет развивать их и в следующих книгах.
Всю книгу я задумывалась над несколькими вопросами.
Кого убьют первой? Кто станет королевой? А что тогда рассказывать в следующих книгах? (их ведь всего 4)
Концовка дала ответы на все эти вопросы.
Не могу из королев выделить свою фаворитку. Было интересно наблюдать за историей каждой из них. Но немного меньше интереса вызывала история Арсинойи. Почему? Возможно, тому виной ее легкомысленность.
Книга поразила своим финалом, поэтому я с нетерпением буду читать продолжение. (спасибо лабиринту за своевременные скидки, продолжение уже в пути)
Берегите себя и свои книжные полки!