3 июня 2020 г. 19:45

5 ПЕРВАЯ И ИНТРИГУЮЩАЯ КНИГА

«Прошлое остается неизменным и продолжает притягивать к себе, словно магнит.»

️ Четвертая книга Франка Тилье, но первая у меня. Отличный психологический триллер, в котором куча психопатов и странных вещей. Книга читается на раз-два. Сюжет мне показался немного предсказуемым, но автор ловко обманул меня и когда я была уверена кто, есть, кто и что происходит, он вселил крупицу сомнения.

️ Сюжет рассказывает нам о девушке Алисе страдающей диссоциативным расстройством личности, проходящей лечение у психиатра. Её проблемы идут из детства и замешан в этом самый близкий ей человек. Потом мы знакомимся со всеми личностями Алисы и узнаем, откуда у нее шрам. Затем возникает вопрос, что легче простить или отомстить?

️ С первых страниц Тилье не скрывает, кто и в чем замешан, по ходу событий раскрываются дополнительные детали (поэтому, книга показалась мне предсказуемой). Но читая книгу, волей-неволей приходят сомнения, а так ли оно все обстоит? Ближе к финалу я начала понимать, что герои книги больны ВСЕ! В этом есть своя прелесть и мне понравилось.

️ Я убедилась в том, что Тилье мастер накручивания интриги и любитель всего, связанного с пытками, злом и психологической ломкой. Книга мне понравилась. Тилье я ставлю твердую пятерку и советую вам познакомиться с этим автором.

Книгу читала в рамках марафона #шерлок_в_деле

Читали «Переломы»? Вам нравятся темы психиатрии в книгах?

Источник

Это восьмая книга у Тилье.
Четвёртая книга Тилье - Медовый траур.