StefanieShp

2 июня 2020 г. 13:06

Хороший нон-фикшн о силе установок. Наверное, это даже одна из тех книг, которые я рекомендовала прочитать каждому. Мысли довольно проста - есть 2 типа установок: на данность (что есть, того не изменить) и на рост. Соответсвенно, как вы себя настраиваете, такой результат и получаете. Собственно всё. Просто автор довольно подробно в каждой главе описывает действие того или иного мышления в различных сферах жизни: работе, спорте, личной жизни и так далее. Очень полезна и особенно ценна глава о «прививании» установок детям, их поведении, удачах или соотвественно неуспехах в случае улавливания верной или неверной установки.
Дуэк обнадёживает и рассказывает о том, что не стоит отчаиваться если вы или ваши дети не в категории мышления «сильных и успешных людей» - всё можно изменить. Главное работать над этим каждый день, или даже чаще.
Единственным минусом для меня была излишний американизм книги. Особенно в главе про спорт я прям устала от питчером, нападающих, известных бейсболистах, американских теннисистах и прочих спортсменах, имена которых я слышала впервые, а успехи бейсбола мне не говорили ни о чем, потому что я даже отдаленного представления не имею, о чем написал автор. Остальные примеры такие же - американские звёзды, герои, компании, брокеры и прочие, которые меня лично как-то не вдохновляют. Но пусть. Истории успеха ведь по большей части одинаковые, не зависимо от страны и сферы.

Killwish
Книжное государство