Alana

20 февраля 2012 г. 21:46

"Сицилиец" принято считать продолжением "Крестного отца" - ведь в нем рассказывается о судьбе Майкла, младшего сына дона Корлеоне.

Откровенно говоря, судьбе Майкла здесь выделили всего пару глав и книга вовсе не о нем.

Интерпретация Робина Гуда на сицилийский маневр?
Но если оставить сарказм, то нет ничего удивительного, что порой появляются сильные, волевые личности, которые желают своей стране и народу лучшей жизни.
Кто-то должен устраивать революции, бороться против власти и защищать тех, кто слабее.
В современном мире есть оппозиция главенствующей власти, какая-никакая, а все же есть.
Единственная власть на Сицилии – мафия. У нее нет конкурентов, она подчиняет себе церковь и политику.
И вот появляется такой человек, который готов бросить вызов всему, что угнетает его народ: монархии, политике, церкви и мафии. Только финал таких героев известен и печален.

Ах, Сицилия, ты – бедная мать,
Чьи дети в междоусобном бою погибают.
Как многое, могла бы ты рассказать,
Про тех, чьи мечты, как цветы увядают.

Книга понравилась, благодарю Mavka_lisova за желанный подарок в Книжном Сюрпризе.

Ничего себе! Вот это скорость прочтения!
Рада, что тебе книга понравилась:))

Когда интересно, любой талмуд может быть прочтен раньше чем неинтересная тонкая книжка. Я даже не могу точно выразить чем же меня цепляет этот автор, почему мне хочется еще и еще к нему возвращаться, хотя это ни разу не мой жанр))

Вот да, я тоже подумала, что это достаточно необычные выбор для девушки, тем более, чтобы вносить его в "хотелки". Именно этим меня книга и привлекла:))

Мои "хотелки" даже для меня каша, но да – это все я очень надеюсь прочитать)