Meres

Это просто мысли и эмоции

1 июня 2020 г. 10:01

Книга о которой многого и не скажешь. Тяжелая жизнь в отрыве от людей, испытания, просто жизнь и большая любовь к природе. Главный герой и автор одновременно, поселился с семьей в лесах Канады. Во всей красе нам показали опасную жизнь охотника, многодневный труд без выходных и праздников, борьба за природу и отстаивание ее восстановления, а еще большая стойкость, выдержка и мудрость людей, о которых написана эта книга. Часто ловишь себя на мысли, как бы я поступила в подобных ситуациях, так как за счет атмосферности очень легко себя представить в тех условиях. Поражает, что люди отказавшись от цивилизационных благ, фактически не испытывали дискомфорта и ещё тот факт, что они не побоялись уехать в "дикие места", взяв с собой ребёнка (а вдруг заболеет, а вдруг травма или какая-то опасность для жизни). Порадовало, что это произведение еще и познавательное: в нём большущее количество информации о бобрах, о природе Канады.
В общем книга на твёрдую 4. Я не могу сказать, что читала эту книгу не отрываясь - нет, такого не было. Но, так как она написана простым языком и достаточно увлекательно, читалась она легко и с интересом от начала и до конца.

Книга прочитана в рамках игр: "Книжное государство" и "Флешмоб 2020". Спасибо за совет maga1802 !