31 мая 2020 г. 18:39

Третья часть приключений принца Корвина немного напоминает детектив. Надо дознаться кто стоит за убийством одного из принцев Амбера. Чтобы не спойлерить, не скажу какого именно.
Семейка жутковатая. У каждого рыльце в пушку. Интригуют, мошенничают. Еще и настоящий единорог в местный лес начал захаживать.
По земной легенде этот зверь является только девам невинным, а в Амбере возник перед двумя громилами, на которых уже клейма негде поставить. Извращенные вкусы у единорогов в Амбере, я вам скажу)
Третья часть вносит некоторую ясность в вопросы на ком был женат бывший правитель Оберон и в какой последовательности рождались дети. Мужик гулял направо и налево, чем-то он мне напомнил английского Генриха VIII. Правда тот сначала жен менял из-за желания иметь наследника, а потом просто вошел во вкус и понеслось. Оберон же изначально понял, что надо менять даму сердца, как только штук трех детей родила. Говорил, что брак был изначально неправильно заключен, разводился и женился на очередной любовнице. Признанных и непризнанных детей я уже и считать не пытаюсь. Кто-то умер, кто-то в неопределенном положении, и несколько пока живых. Молчу про остальные поколения.
Веселая семейка, с изюминкой.
Восстановилась хронология событий с Корвиным, его пребыванием на Земле и потерей памяти. Кто его убить хотел, кто спасал и электрошоком лечил. Не забываем, что семья специфичная и электрошок для них считается вполне ничего себе терапией.
С мироустройством стало и понятнее и запутаннее одновременно. Тут без бутылки даже местные не разбираются. Будем посмотреть на дальнейшие события)