Osman_Pasha

29 мая 2020 г. 20:53

Книга о истории группы Guns N’ Roses от формирования и первых репетиций до распада, воссоединения и совмещения вокалистом постов в Guns N’ Roses и в AC/DC. Автор рассказывает о своих впечатлениях о группе. Использует интервью участников для других изданий. Так же самостоятельно берёт интервью у участников и причастных к группе людей. О всём рассказывается без утаек, о наркозависимости музыкантов, алкогольном угаре, скандалах в составе. Мнения приводятся различные, но все рассказчики сходятся в том, что в проблемах группы виноват кто угодно, но не тот человек чьи слова приводятся. Не знаю намеренно ли автор это делал, но образ вокалиста складывается отрицательный, такой

спойлер
ебанутый распиздяй

, который опаздывает на собственные концерты, может закончить концерт после двух-трёх песен, а когда зрители практически разойдутся выйти на сцену и доиграть концерт.
До начала чтения книги о Guns N’ Roses я знал, что:
1. Такая группа есть;
2. Вокалист Guns N’ Roses поёт в AC/DC.
После прочтения к этому добавилось:
1. С разницей в одну неделю выпустили два альбома, которые заняли второе и первое места в чарте Billboard 200;
2. Около двух лет группа провела в гастролях, но по заработку еле-еле вышли в ноль, так как ежедневно устраивали тусовки для себя и всех кто туда смог пробраться;
3. Десять лет записывали (выпускали) альбом Chinese Democracy, вгрохав в него 14 миллионов долларов, сделав самый дорогой рок-альбом.
4. Аксель Роуз самый недисциплинированный/непунктуальный вокалист в истории, опоздания на концерт на 1,5 часа для него норма.