Toccata

California skies…
Got room to spare…
This is my time…

RHCP – «Tear»

Не сказать, чтоб я была жуткой фанаткой «перцев», но классе в 10-11 переслушала их всё, и до сих пор со мной в плеере несколько любимых, затертых треков, а бывает, что я включаю какие-то и не из их числа под настроение. Опытным путем проверено, что для бодрости с утра довольно видюшки «Tell me baby», или «Dani California», или «Snow», или недавней «The adventures of rain dance Maggie», или в возрасте уже «Road trippin’». Еще как-то так получается, что «перцы» звучат у меня первыми тогда, когда я становлюсь комочком расстроенных нервов в мятом халате и с всклокоченной головой: в ночь после большой потери была «Otherside» с актуальнейшим ее: «оказаться по ту сторону…», а сегодня меня выручает «Tear». И сегодня я дочитала наконец биографию Кидиса.

Вот он, на этих страницах – неиссякаемый Энтони, человек-моторчик, вечный двигатель, который не заглох, ура, в своей борьбе с тяжелой и долгой наркозависимостью, который не растерял всех друзей, который, как его «Charlie», «making me smiiiile… Oh, oh, now». В этой книге много не слишком-то приятных моментов, но есть и светлые, да и к тому же рассказчику, благодаря приобретенной у меня давно симпатии, прощалось практически все. Я просто-напросто рада, что пусть далеко, в солнечной Калифорнии, но живет такой парень – Энтони Кидис, пишет песни, которые мне по душе, пишет такие откровенные биографии. (Отвязный папашка его написал недавно свою, кстати, тоже). Впечатление изрядно подпортил нарытый в сети русский перевод, оставлявший желать лучшего; ну, да ладно, я терпела его для тебя, «дядя Тони»!

Я с огромным удовольствием прочла эту рецензию! Очень хорошая. )

Спасибо))