28 мая 2020 г. 16:40

Книга потрясающая! Достойна внимания и похвал. Мне понравился слог автора, написано легко, понятно. Увлекательный сюжет, захватывающие приключения. История затягивает, пробирает до мурашек, заставляет искренне сопереживать героям, был момент, когда не сдержала слезы.

Автор с первых строк погрузил в продуманный «дивный» мир, увлек сначала мифом о мире, а потом приключениями героев. Повествование набирает обороты, становится все более динамичным, насыщается событиями и персонажами.

Дивные оставили Землю (Грань) людям и ушли в новый мир (Эльсидория). В Эльсидории царит культ Чистой Крови, опасности поджидают малолетних полукровок до момента пробуждения крови.

Книга охватывает несколько лет. В центре сюжета Мариэтта – оборотень-полукровка. Чтобы спасти Мариэтту, мать находит ей приемных родителей. На Грани.
Мир жесток, грязи столько, что хоть отбавляй. Жизнь сурова к девушке. Мариэтте приходится выживать в буквальном смысле слова. Вечно битая приемными родителями, нелюбимый ребёнок, голодная, одинокая, запуганный маленький зверек. При этом, очень застенчивая, любит сказки и много мечтает. Мечтает о далеком радужном мире, где больше никогда не будет одинока, о собственном доме - полной чаше, о любви.

На протяжении всей истории к Мариэтте липнут различные проблемы, неприятности. Ее ждут неожиданные повороты судьбы. Девушка далеко не идеальна, вся состоит из противоречий. Она жертва, но и сама совершает шокирующие поступки и злодеяния. Она безжалостна, но искренне помогает чужим людям.

Джарет – еще один главный герой. Король домовых и гоблинов, хозяин. Красивый, страстный мужчина, любимец женщин. Полукровка. Он был богом. Его почитали. Ему поклонялись. Его боялись. А какая-то девчонка от него сбежала! Но, он дал слово позаботиться о девушке. Осталось только ее догнать. Джарет недооценил самую простую вещь. Он не смог понять, что самый страшный враг девушки – она сама.

Все перипетии судьбы Мариэтты, вы узнаете, окунувшись в авторский мир. Мир, населенный людьми и дивными.

Книга получилась незаурядной, щекотала нервы.

Источник