Lesenka1806

28 мая 2020 г. 10:45

картинка reader513142
«Победа в состязании – это одно, а завоевание сердца – совсем другое.»

По преданию тысячи лет назад их народ узурпировали, но их вера была сильна, они молились и Боги их услышали, и даровали им крылья. Подняли их земли в воздух, образовав
Верхний (безопасный для жизни) и Нижний мир, разделённые Туманным Морем. До сих пор никто из Верхнего мира не знает, что происходит в Нижнем, кроме того, что изредка оттуда поднимаются Драконы, нападая на них. Драконов влечёт магия, которая в Верхнем Мире под строжайшим запретом. Всем, у кого проявляются признаки владения магии грозит смертная казнь!

В Верхнем мире пришла долгожданная пора Брачного турнира. По традиции принцы и принцессы всех Семи Домов сражаются в турнире ради заключения выгодного брачного союза.

Лиана - голубка и принцесса Дома Мира. Дерзкая, веселая,смелая и жаждущая приключений. Самая завидная невеста. По окончании турнира ей придется распрощаться с родным домом, и, как предписывает традиция, отправиться в земли своего будущего супруга.

Рэйф - ворон из Дома Шепота, воин, одаренный кличем ворона. Он - незаконнорожденный сын погибшего короля.

Ксандер - кронпринц Дома Шепота, миротворец, ученый. Они лучшие друзья с детства и стоят друг за друга горой. Из-за увечья Ксандер просит Рэйфа выступать под маской на состязаниях от его имени...

Если вы знакомы с легендой о Тристане и Изольде, то приблизительно можете себе представить сюжетную ходовку первой книги. Что не делает ее менее интересной, ведь тут в дело замешана запретная магия, шпионаж, дворцовые интриги и предательство от самых близких. А ещё существует некое пророчество, что «явятся два спасителя, с верхнего мира и с нижнего,Король, рожденный в огне, и королева, взращенная в снегах.
Вместе они исцелят то, что было сломано...»

Мне понравилось! Жду продолжение!

Планируется цикл из четырех книг. 4-ю обещают летом 2021г.

«Любовь стоит любой цены. Даже если ее проявление мимолетно, как пролетающая по ночному небу звезда, – исчезла, не задержавшись ни на миг. Все равно оно того стоило.»