Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

27 мая 2020 г. 21:50

Книга прочиталась на одном дыхании и очень порадовала, думаю не приобрести ли ее бумажный экземпляр. Мне кажется, эту книгу стоит давать почитать детям, возможно в принудительном порядке. Я думаю, она может показать другую сторону науки и знаний, и тогда дети захотят учится, а не просто играть на ПК. Но возможно это просто мои думы.

Я хочу сказать, что наука – это очень важно. Без неё мы ничего не понимали бы в окружающем мире. А если ты ничего не понимаешь, как же тебе узнать, прав ты или нет, как принять верное решение? Кто-то думает, что наука – это тоска зелёная, кто-то считает её угрозой человечеству. Да, если бояться науки и не интересоваться ею, она и вправду может показаться скучной и опасной. Но если не полениться и разобраться, то окажется, что наука – это ужасно интересная вещь, которая имеет огромное значение для нас и для будущего нашей планеты.

В романе в простой форме рассказывается история Джорджа и его открытие науки и физики для себя. В книге есть мега компьютер Космос, с помощью которого можно отправиться в космос, полетать на комете и рассмотреть планеты вблизи. Также можно узнать о черных дырах: как они образуются и как из них выбраться, если вы случайно попали в нее. В книге много научных фактов, про которые можно узнать в достаточно простой форме.

Физика – вот настоящий ключ к тайнам Вселенной.