Pochitayez

15 февраля 2012 г. 21:56

О, это просто восхитительно! Такая динамика, такая загадка, такие люди - шик одним словом! Леди Агата радует меня всё больше и больше! Никак не ожидал такой качественной чёрной комедии!

Язык идеален! Такой английский прям!
Сюжет – не уследишь и не разгадаешь! – а даже если и разгадаешь, личность убийцы тут далеко не главное. Главное тонкий юмор и шикарные диалоги (ведь роман то леди написала по мотивам собственной пьесы).
А диалоги, как известно, ничто без исключительных персонажей – честное слово, леди могла даже не подписывать, кто сказал очередную реплику – перепутать персонажей между собой просто невозможно. Они все – по-своему оригинальны.

В общем, предупреждение любому убийце – даже не вздумай что-либо совершать, когда рядом такая личность, как Кларисса. Женщина с подобным складом ума способна и сама нагородить такой паутины, что у тебя глаза на лоб полезут, потом слезут, потом опять полезут, а потом вообще куда-нибудь уйдут. С такой женщиной не тягаться негодяям! Баста! Сделает своей непринуждённостью и юмором! Как ребёнка сделает!

Леди называет свою героиню Паучихой. Честно говоря, звучит как-то неоправданно противно, с намёком на жестокость. Я бы назвал её иначе – режиссёр.

Смех и нервы – вот, что представляет из себя это произведение. Жаль, так жаль, что оно закончилось… И жалко, что нету ещё романов с этой героиней...