26 мая 2020 г. 11:42

4 После прочтения этой истории моя жизнь не будет прежней.

Ведь я узнала саму страшную правду… Все таки блохи у оборотней есть… И как дальше читать книги про этих самцов, когда в мыслях одни лишь блохи…

Но книга совсем не об этом. История рассказывает нам об Ангелине Дейер - девушке с сильным духом, стройным станом, острым умом и язвительным чувством юмор. А еще Ангелина - единственная девушка изгоняющая демонов, проще говоря экзорцист, да еще и длань пятого уровня, в общем крута как не крути

Главный герой ей под стать. Умен, силен, обаятелен, да еще и маг Мрака Да и в постеле не дурен. Кстати именно с “постели” и начинается знакомство героев, поэтому те кто не любит подобного имейте в виду, секс в книге есть, слава Богу там не СССР

Я люблю истории с мрачной атмосферой, тайнами и заговорами, и конечно с сильными героями. И первую половину данной книги я наслаждалась событиями, так как сюжет был очень динамичен и держал в напряжении. Но во второй половине впечатления немного смазались

Во первых умную и сильную героиню не обошли стороной обычные бабские загоны, ну типо я самостоятельная, я все смогу сама и никто мне не нужен. И у меня еще возник один важный вопрос, а Ангелина вообще умеет удивляться? Судя по ее пофигистической реакции на многие вещи она непробиваема

Мне также не понятна две вещи, любовь Ангелины к младшей сестре, которую она знает лишь по переписке и ненависть родителей, которая не имеет под собой никаких оснований

Но это мелочи, а вот явная перегрузка сюжета во второй части книги, меня немного утомила. Люблю интриги и неожиданные сюжетные повороты, но уж слишком много их было. И на фоне этой запутанной середины, конец показался какой то быстрый и простой что ли

В целом мне история понравилась, и знакомство с авторами я обязательно продолжу, тем более, как я поняла, это будет цикл по миру. Возможно в следующих книгах обыграют некоторые финальные недомолвки

Источник