RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

26 мая 2020 г. 11:22

История попаданца зачастую очень однообразна, не в мелочах, а в общих чертах, так и тут. Наш герой, в общем-то, простой молодой человек и патриот своей родины, сначала становится жертвой ритуала, а затем и вовсе попадает в другой мир с ещё четырьмя соотечественниками. У каждого персонажа складывается своя история, девушки быстро уходят со страниц книги, устроившись в жизни самым лёгким путём, а вот история нашего героя Ярослава и попавшего с ним Олега проходит по всей книге. Если Олег смог довольно легко устроится в жизни и хоть с трудом и нагрузками, но учится и живёт вполне нормально, с большими перспективами на будущее, то Ярик в это время в буквальном смысле выживает. Как понятно из названия, то впоследствии он попадает в рабство, этот период в год, а то и больше, мне не очень понравился, было желание сбежать, причём не только у Ярика, но и у меня. Слишком многое пришлось на его долю, и только верный кайфат, смертоносный зверёк и верный друг, раз за разом помогает нашему герою, жаль только что не с самого начала. И вот, уже свободный Ярослав, наконец, находит место, где может хоть немного передохнуть, ну да, немного, так как из названия второй книги сразу понятно кем он будет и чем займётся, но всё же по сравнению с предыдущими приключениями это отдых.

спойлер
А на счёт того врага из пророчества, думаю маги ошибаются принимая за него Ярослава, не зря же ему приснился тот сон с восставшим драконом.