Ulika

25 мая 2020 г. 21:07

3 История маленького Эльфа

История про маленького эльфа. История про взросление, отвагу и мужество. История девушки, сильной и храброй.
Маленький эльф блуждал по лесу и наткнулся на человека. Это оказалась девушка. Вместе они отправились в путешествие. Но по дороге им встретился охотник. Во время путешествия маленький эльф многое узнает о мире и о людях. Он узнает, что не все люди бывают добрыми и веселыми. Есть и жестокие, ненавидящие эльфов и готовых убить и истреблять эльфов. Эльф сбежит из тюрьмы, подружиться с троллем, и даже познакомится со старым драконом и подружиться с недавно вылупившемся дракончиком. Эльфу предстоит исполнить древнее пророчество и знакомство с драконом запускает этот процесс.
Об этом повествуется первая часть книги. А вот во второй части мы знакомимся с девочкой по имени Роби. Она живет в Доме сирот, где находятся дети, чьи родители нарушили закон. Роби всегда мечтала о том, что её спасет принц на драконе. И вот однажды она видит в небе дракона. А вскоре знакомится и с «принцем». Но «принцем» оказался наш давно знакомый, но уже повзрослевший Эльф.
Книга мне понравилась. Но для меня она оказалась слишком детской. Было интересно её читать, но меня она не зацепила. Меня поразило то, как Эльф узнавал неизвестный ему мир и как он удивленно смотрел на новый открытый мир.