RiyaBooks

Такой себе, если честно

22 мая 2020 г. 19:57

2 У ВАС ЕСТЬ ВРАГИ? ОТЛИЧНО. ЗНАЧИТ У ВАС ЕСТЬ УБЕЖДЕНИЯ

Эту книгу я купила ещё 2 года назад. И вот все это время она лежала ждала чего-то, не понятно правда чего. Вы думаете не начинала ли я её тогда? Начинала и даже прочитала 142 страницы, мой личный рекорд. И, после этого книга ждала меня.

Настал тот день, когда мы снова встретились. Как оказалась зря. Сюжет состоит в том, что Роберт Лэнгдон прибывает в музей Гуггенхайма (хрен, выговоришь это слово с первого раза) в Бильбао по приглашению друга и бывшего студента!! Эндмонда Кирша. А теперь, представьте сколько лет главному герою, эдтакой счастливый старичок. В один из дней Кирш хочет перевернуть мир и все научные представления о существование мира. Но, увы.

Дальше наш герой мчит на всех парах в Барселону. И даже не сам, а с Амбра Видаль. И это не просто барышня, это на минутку - королева (принц сделала, ей предложение в первый день их знакомства, как это работает непонятно) . Правда будующая, но это не меняет ситуации. Давайте немного поговорим о ней, таких серых героев я ещё не видела в своей жизни. Она по факту не делала ничего, мне казалось если убрать её из сюжета не сильно что-то и измениться. Она так, как собачка для галочки. Но, да ладно пусть будет.

Сильно ещё разочаровал финал книги. Главная тайна, из-за которой и началась вся эта суматоха, была слита, где-то за 100 страниц до окончания книги. А, дальше начался океан. Океан - воды.

Думаю нужно уточнить, что ничего больше у автора я не читала. Это так для факта.

Надеюсь, вы не станете возражать против комментария.

Во многом согласна с вашими словами. И, в тоже время, хочу заметить, что "Происхождение", по моему скромному мнению, самая слабая часть приключений проф. Лэнгдона. Может, вы получите больше удовольствия от более известной второй части «Код да Винчи» ? :)

Заранее прошу прощения, если совет покажется вам неуместным.

Нет, все нормально)) мне уже многие говорили что я просто не самый лучший вариант выбрала. Спасибо вам за рекомендацию)

Пожалуйста) Надеюсь, у вас ещё сложатся отношения с Брауном :)

Давайте ко мне на "ты")

Без проблем, ко мне тоже можно на "ты" :)