NastyaLebed

21 мая 2020 г. 11:20

Перечитала книгу, и, хоть здесь в большинстве и отрицательных отзывов, я все же отнесу себя к тем, кому книга все же нравится..
Мне книга зашла легко и просто.. Она относиться к Young adult, т.е. написана про подростков и их приключения.. Только герою в книге 25, остальным же или нет 18 или около того..
ГГя, Вероника – ведьма, жила с бабушкой, пока не помогла паре девиц спастись от мажоров .. И теперь, раньше назначенного времени, она уезжает в город поступать и начнет самостоятельную жизнь без нее..
Проблемы начнутся уже на бытовом уровне.. В квартире, что когда-то купили для нее родители, отключены коммунальные услуги, а ей еще нет 18 (осталось всего то месяц) и договора на их подключение с ней никто не заключает.. Так и жила девочка без света и горячей воды, помогая себе магией.. Но это не была проблема для нее.. Ведь, как только она раззнакомилась со всеми, ей было где чем воспользоваться))
Все там закрутилась, когда она узнала, что она дочь темного и светлого мага, и потому им не разрешили ее воспитывать, чтоб они не влияли на ее выбор стороны магии.. И вот бабушка учила ее светлой магии, а теперь соседка будет темной…
А еще она познакомилась с соседскими ребятами, а они окажутся оборотнями.. Причем свой первый оборот и первые шаги в ином мире они будут проходит под ее присмотром и она будет чувствовать себя как бы в ответе за них, хотя они и ее ровесники.. Да вот все же не уследит.. Денис (оборотень) встрянет в передрягу и потянется такая вереница событий.. Хорошо до этого девочки встретят парня, с которым у ГГи была «любовь с первого взгляда» (ну в любви они не признавались, но он их провел до дома).. А потом оказалось, что он будет ее тренером на единоборстве куда она записалась, чтоб научится защищать себя.. Так и закрутятся их отношения.. А он окажется еще и практикует выход в астрал, и ей не придётся скрывать, что она умеет и что ведьма.. И, в общем, он в вместе со своим учителем тоже во все эти разборки влезет..
Там в итоге много чего намешают: и раздел власти города, и экзамен героини, и контракт со спецслужбами, а героиня еще до кучи и забеременеет (хотя ее это не напрягает, как она сказала, она то выросла с бабушкой в деревне, и ей то не страшно так рано обзаводится детьми а даже нормально). Но, не смотря на все это, если расслабить мозг, или вообще его отключить и читать как просто приключенческую книгу, то заходит очень даже неплохо)) И как уже говорила мне понравилось и от меня поставлю даже новерное все же 5.. Есть замечания, но я отдохнула с книгой, когда мне этого требовалось и поэтому придираться не буду)))