21 мая 2020 г. 01:48

2 Интересно, где стоит тот штамповочный станок, для выхода клишированых ЛитРПГ?

У ГГ большие проблемы: ̶е̶м̶у̶ ̶н̶е̶к̶у̶д̶а̶ ̶с̶к̶л̶а̶д̶ы̶в̶а̶т̶ь̶ ̶т̶о̶н̶н̶ы̶ ̶з̶о̶л̶о̶т̶а̶ ̶и̶ ̶п̶р̶е̶д̶л̶о̶ж̶е̶н̶и̶я̶ ̶о̶ ̶в̶с̶т̶у̶п̶л̶е̶н̶и̶и̶ ̶в̶ ̶к̶л̶а̶н̶ы̶. Он стал на столько значимой фигурой в виртуале, что за его голову объявлена награда. Сильные двух миров желают получить занятную зверушку в свою коллекцию. В живом, или не очень виде.
Тут Роса, хотя он уже и не Рос, а девушка-флатинг...нет, эльф-лучник, или...да не важно кто! Короче, этого читерского читера беспардонно берут в рабство на особо негуманных условиях. Но не тут-то было! Там где другие видят свет в конце тоннеля, наш Женька примечает кучу перспектив! И так и гребет лопатой драгоценные камни (золото поднадоело)! Правда, теперь у него есть мини-клан и добытое приходится делить на троих. Но это ж мелочи! Главное мир во всём Втором мире и перспективы в том далеком, реальном.
Есть в данной серии и третья часть, по отзывам слабее первых двух (куда ещё?!), вот думаю, браться, или нет...Наверное, второй вариант: пока раскачаюсь, первые две уже выветрятся из памяти, уж больно они бессмысленные.