liinamar

20 мая 2020 г. 11:25

Первая книга заканчивается, можно сказать, на границе жизни и смерти. Но вторая не сразу дает ответ на вопрос, что же будет с героями дальше. Нееет, сначала нам напоминают про других персонажей и их дела, а только потом происходит животрепещущий разговор. И то, результаты опять откладываются! Ух, ну и испытание для моей нетерпеливости.
Правда, что Нэсса и Лаэн не казнят можно понять лишь по тому, что впереди еще прорва текста и целых две книги. Но тут даже это не главное, а интереснее как они выкрутятся из очередного безвыходного положения. И вообще, книги просто кишат подобными ситуациями, заставляя читать без остановки, переживать за героев, гадать как все обернется дальше, к чему и куда их приведет. В общем, захватило меня так захватило. Теперь точно не успокоюсь, пока все не прочитаю.
К сожалению, еще находясь в начале первой книги я проспойлерила себе всю судьбу Лаэн. Да и не только ее. Вот нельзя заходить на карточки героев и читать, что там написано! Все из-за того, что я путалась в Проклятых и персонажах (кого запоминать, а кто лишь проездом). Зря я полезла, ох, зря! В итоге подпортила себе весь вкус неожиданных поворотов сюжета. И именно поэтому в конце второй книги я особо ничего не почувствовала, знала, что будет уже давно и успела морально подготовиться. Остается лишь гадать, насколько в шоке я была бы от произошедшего.