BOOK_HEROINE

19 мая 2020 г. 12:58

Однажды в будущем на нашу Землю нападает другая планета. Нет, тут нет высадок на землю инопланетян, не падает в Чертаново НЛО, никаких войск солдат, танков и оружия. Все куда проще - на нашу планету просто посылают всевозможные природные катаклизмы. И, несмотря на весь технологический прогресс и уровень развития людей в том будущем, мы не в силах не то что справиться с этой бедой, мы даже предсказать не можем, в каком месте в следующий раз произойдёт катастрофа. Ничего не напоминает?

На Земле поселятся паника, хаос и страх. Землетрясения, от которых дома разрушатся, как карточные, странные дожди, разъедающие все вокруг, исчезнут моря и океаны, начнутся смертельно- опасные спонтанные перемещения в пространстве людей. Спасение есть, но опять же, от обычных людей ничего не зависит. Нам повезет, если среди нас будут другие существа, неравнодушные к нашему существованию...

Лена, спасибо за книгу! Втора часть ни разу не хуже первой! Новые герои- простые смертные земляне отлично вписались в сюжет. Я за каждого волновалась.

Но, если первая книга автора была скорее о любви, и что ей все подвластно, то вторая напоминает нам о том, что человек слаб, беззащитен, смертен и далеко не всесилен, как некоторые из нас привыкли думать. Природа куда сильнее нас. Ее система куда умнее, чем мы. И она без посторонний помощи может нас уничтожить, если мы продолжим к ней так относиться.

Источник