18 мая 2020 г. 21:58

5 Закрученная детективная история в заполярном городке на берегу моря

Действие романа происходит в маленьком городке на семидесятой широте Крайнего Севера России. В небольшой городок, на службу, приезжает старший лейтенант полиции Даниил Некрасов со свой супругой Ольгой. И в первый день его службы, казалось бы в тихом городке разве может быть что то криминальное, находят расчленный труп человека.

С Даниилом это городок тесно связан - это город его детства и его юношества, в котором когда остались друзья и его любимая девушка.

Повествование ведется от третьего лица, эпизодически появляются части дневника подростка Юры Мальцева, который был втянут в эту историю как следствие детского любопытства и желания поиграть во взрослые игры. Все эти переплетения повествования очень гармонично связываются между собой, и не вызывают читательского отторжения.

В книге хорошо передана атмосфера и жизнь маленького городка, взаимоотношения его жителей. И вроде бы все за всех все знают, но на когда это касается преступления, спрятано до мелочей от посторонних глаз.
Автор справился со своей задачей на все 100. Сколько бы не пришлось строить догадок и не размышлять, но угадать, кто так профессионально совершает убийства не удастся.

Книга хорошая и читается легко. О выборе этой книги ни на минуточку не пожалела. Получила удовольствие от самого сюжета, от описания жизни маленького городка. Никогда не была в таких городах, но ясно и четко мое воображение спроецировало место действия и развития сюжета.