Victory1985

18 мая 2020 г. 10:09

Ло-боевой маг, которая в ходе битвы лишилась магии. Все ее считают победительницей войны, она для многих кумир, но сама она так не считает. Что произошло в той битве, как она выжила и как спасла королевство, она не помнит. Казалось бы ее должны наградить, но король выдал ее замуж за "первого встречного". Что это? Наказание? Награда?
Эйнар-комендант пограничной крепости. Он сильный и закаленный в боях мужчина, потерявший любимую жену, и преданный вассал своему короля. Ради титула для дочери Эйнар соглашается на странный брак, но что это? Наказание? Награда?

— И жили они долго и счастливо, — задумчиво сказала его, Эйнара, невеста, глядя на платье с непередаваемым выражением лица. — А потом, как водится, встретились.

В этой истории много чего есть: детектив, интриги, загадки, "от любви до ненависти", взрослые адекватные герои и приключения.
Лавиня меня покорила. Она не изнеженная глупышка, у нее нету яркой внешности и характер не сахар. Но она прекрасно справляется со всеми трудностями, она честная и справедливая, она потрясающая. А Эйнар ей под стать. Упрямый, хмурый и непробиваемый, не даром что за глаза его называют "Кирпич". Казалось бы такие разные люди, но так идеально подошли друг другу. За развитием их отношений наблюдать было одно удовольствие. У них не было "сахарной любви" и "розовых единорогов", да с такими характерами это бы было лишним.
Понравился мне и мир, и стиль, и второстепенные герои. Книга интересная и необычно-непривычная :)

В рамках игр: "Русское лото", "Книжное государство" и "Собери их всех", дуэль.
В рамках клуба "Ромфант и Фэнтези", Академия РиФ. Четвертый семестр за совет спасибо DelanocheConcurring