Отзывы о книге Робинзон Крузо

  • Аватар пользователя
    Lusil
    17 мая 2020

    Легкая книга на все века и для любого возраста. Помню как-то мне ее читали перед сном, круто было путешествовать с Робинзоном, представлять себя на его месте и наблюдать за природой необитаемого острова в своей фантазии. Вот совсем недавно решила я книгу перечитать, поностальгировать и мне это удалось. Конечно с детства вспомнилось только основное и эмоции, а многое удачно забылось, так что было приятно перечитать, освежить в памяти события книги.

    Роман очень жизнеутверждающий, имеет отличное свойство - захватывать с головой, шикарный вариант для детей, чтоб показать как можно жить не опуская рук, изобретать и оставаться оптимистом несмотря ни на что. У меня часто так бывает, что в голове сравниваются книги которые вроде бы не сравнимы, почему-то вспомнился «Марсианин» Энди Вейер , который получился как "Робинзон Крузо", но на новый лад.

    Не знаю, стоит ли читать эту книгу взрослым, которые не являются любителями приключенческой литературы, но вот детям и подросткам точно стоит читать такую детскую классику. Правда для общеобразованности нужно обязательно знать таких героев как Робинзон и Пятница!

    like114 понравилось
    2,8K

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
snob17 мая 2020

Его хорошо перечитывать зимой.) Уже так раза три - четыре читал... и не устаешь отдыхать. А вот продолжение Робинзона уже не особо.

like1 понравилось