Anton-Kozlov

17 мая 2020 г. 17:53

5 Будьте вместе до конца

У меня есть список книг, которые я хочу прочитать, чтобы особо не терять время на поиски и раздумья, что же почитать дальше. Как правило, сначала самые желанные находятся ближе к началу, но они постепенно смещаются новыми книгами. Но даже при таком подходе, бывает, что я впадаю в некоторый ступор и думаю, что же мне почитать теперь. Это не хочу, это тоже не хочу, а вот это хочу. Уже читая книгу "Я - легенда", я думал, какая книга будет следующей. И такой книгой стала "Куда приводят мечты". Неожиданно для себя я заметил, что автор то у этих книг один и тот же - Ричард Матесон.

Я смотрел фильм по этой книге с Робином Уильямсом и решил прочитать книгу, по которой был снят фильм, как было с книгой "Я - легенда".

Книга очень интересная. Она, в принципе, практически идентична фильму. Мне фильм показался более грустным, проникновенным.

В книге очень много рассказывается о потустороннем мире, в который попадает наш главный герой (Крис Нильсен) после аварии. Крис умирает неожиданно, его супруга очень страдает от этого. Крису предстоит побывать в нескольких уровнях загробной жизни. Тут можно провести аналогии и с Божественной Комедией и с Танатонавтами. Эта книга более добрая, душевная, о любви, преданности и желании жить.

Очень хорошая книга. Даже если вы смотрели фильм, то книгу стоит прочитать. Здесь больше нюансов, мыслей, рассуждений. Для меня это всегда было важно. Очень советую вам погрузиться и почувствовать происходящее в душе главного героя, которые мастерски описал Ричард Матесон.