Отзывы о книге Дзен-софт

  • Аватар пользователя
    Manowar76
    17 мая 2020

    Как говорил классик: "можешь не писать – не пиши".

    Почему решил прочитать: томик валялся с 2013 года; лауреат трёх российских фантпремий; киберпанк В итоге: Плохо. Ни мира, ни персонажа, ни сюжета, ни языка. Сознанию не за что зацепиться, кроме раздражения от пустой траты времени. Персонаж – "хакер"-барыга якобы "с любовью к риску и свободе". Повод заниматься незаконной деятельностью - адреналин. Полное ничтожество и неудачник с интеллектом пятиклассника. Помню, смотрел "Афёру Томаса Крауна", и старую, с Маккуином, и новую, с Броснаном. Там тоже был бесящийся с жиру герой, и тоже очень раздражал. Так и здесь. Мир не прописан совсем. Это не киберпанк, даже не похоже. Сюжета особого нет. Дурак попался по своей дурости. Дальше Ад-Биос, Рай-Нирвана и "вот-это-поворот" в конце. Язык авторов серый и вязкий. Оказывается необязателен плохой перевод, чтобы чтение выносило мозг, авторам достаточно не уметь писать. Писательский дуэт "Алексей Верт" это, прямо скажем, далеко не Зорич , и уж тем более не Олди . Серебряная стрела, 2012 // Лучший дебют Интерпресскон, 2013 // Дебютная книга Аэлита, 2013 // Премия «Старт» Три фантастических премии за ЭТО полностью обесценили данные премии в моих глазах. Не тратьте время. r30-x-red.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r30-x-red.png"> 3(ПЛОХО)

    like78 понравилось
    462

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым