16 мая 2020 г. 18:08

Мне неожиданно понравилось, хотя и не все.
Вначале было непонятно, что интересного может быть в той игре, о которой идет речь в книге- хотя понимаю, что подросткам все эти орки, эльфы и сражения друг с другом нравились. Но постепенно , когда игра переходит в реальный мир становится все интереснее.
Понравилась идея такого искусственного интеллекта, понравился план создателя, он гений. Но как же все это оказалось на деле не совсем весело. И то, как подростки просто оказались подчинены игре уже совсем не игра. А ведь , если и не такое. То подобное происходит даже с обычными играми, когда все становится неважно и человек может просто убить кого-то, кто ему помешал играть. Все это есть, и то что многие проводят свободное время перед монитором иногда пугает.
Я вижу, что автор хорошо прописала весь мир в игре, это достойно похвалы и думаю многим любителям фэнтези и компьютерных игр должно понравится. Но я не отношу себя ни к тем ни к другим, поэтому это оставило меня равнодушной. Да и подростковые романтические отношения мне уже тоже не очень интересны.
Понравилось то, как описаны характеры и поведение нескольких персонажей и посыл- всегда есть возможность остановится , в игре ли ,в жизни ли и конечно то, что надо все таки отделять жизнь от игры.
Любопытная книга, думаю она многим может понравится , читается легко и в принципе сюжет захватывает, хотя и не сразу.
Узнала, что у книги есть как бы продолжение- Эреб 2 , стало любопытно, что же можно там написать, история вроде закончилась, но … а вдруг..

На удивление книга была реально хорошей

0 16.05.20