16 мая 2020 г. 10:21

4 Жучок художник

Книга "Шедевр" Элис Броуч - детский детектив о дружбе и кражах картин . Немного не понятно как эти две темы смогли уместиться в одной книге . Ведь они очень разные . Но у писателя этой книги получилось совместить вместе детектив , всемирные кражи картин и необычная история дружбы.

Жучок Марвин и все его семейство живёт в кухне под мойкой в самом дальнем углу. Живут они в квартире у семьи Помпадей . Мисис Помпадей , мистер Помпадей , младший сын Уильям и наконец второй главный герой книги Джеймс . Джеймс очень милый , тихий и спокойный. Он никогда не кричит в отличие от его родителей . И вот у Джеймса день рождения . Ему исполняется 11 лет, и наверное вы подумаете что будет классно . Но нет . Никто из друзей Джеймса не пришел . А пришли как обычно знакомые мамы Джеймса со своими детьми . Весь день Джеймс был грустный . А ещё и его родной папа, который с ними не живёт, пришел всего на три минуты и принес дурацкий подарок. Листы бумаги , перо и чернила . Джеймс конечно поблагодарил отца , но сам про себя понял, что подарок не очень. Праздник закончился, и все пошли спать. Марвину было очень жалко Джеймса, и он решил ему что-то подарить . Он выбрал редкий никель . Он пришел к Джеймсу в комнату, залез на стол и уведел набор для рисования. На столе стояла открытая чернильница и лист бумаги. Мартин обмакнул свои лапки в крышку чернильницы и подошёл к листу . Он стал рисовать вид из окна . До этого он никогда не рисовал, это был его первый раз . Получился просто шедевр . Потом пришел Джеймс и увидел рисунок . Он был удивлен, кто мог нарисовать такое . В это время вылез Мартин и они с Джеймсом поняли друг друга почти без слов . С этого дня они стали дружить .

Мне книга понравилась , но я бы оценила ее на четверку . Потому что в середине было достаточно скучно . А вот ближе к концу началось самое интересное. Я бы посоветовала эту книгу, но понравится она только терпеливым!На этом все . Всем до свидания.