KiraNi

Жрица Лунной богини

12 мая 2020 г. 15:15

4.5 Неожиданно захватывающая и прекрасная

Время чтения: 675 минут

Первая книга про ведьмака это сборник рассказов. Шесть рассказов так или иначе связаны, но как именно это можно прочитать в голосах разума, их же здесь 7, перед каждым рассказом и один в конце.

Несмотря на то, что читать мне на украинском тяжело, эта книга читалась быстро и захватывающе. Каждый рассказ имеет те или иные отсылки к сказкам, как к популярным, так и не очень. Геральд - главный герой всего цикла. Несмотря на то, что это рассказы, можно многое узнать о его родословной и прошлом. Он развивается как персонаж и невероятно обаятелен. После прочтения, я не удивляюсь тому, что им так восхищаются. Мне было весело и интересно быть вместе с ним по мере его рассказов. Оценивать сборники обычно сложно, но этот мне особенно понравился, так как всё связано тем или иным событием, именно поэтому можно даже посчитать это полным романом, а не сборником. Но как бы там ни было всё же истории действительно не отпускают и заставляют о многом задуматься.

Я очень рада, что прочла эту книгу. Надеюсь, что вы так же насладитесь этими моментами и не отпустите сборник до тех пор, пока не дочитаете.

Приятного чтения, звездочки)

Спасибо, моему любимому за такой подарок, пусть он не увидит это, но я всё равно счастлива, что это счастье со мной и подарило незабываемую историю.