Flesa

11 мая 2020 г. 17:43

И снова этот вечный конфликт формы и содержания.

Если чуть-чуть абстрагироваться от формы, то я понимаю, что история, о человеке потонувшего в условностях «нормальной» жизни могла бы мне даже понравится. ГГ герою легко быть близким читателю, работа, которую он ненавидит, но которая дает эту благословенную и проклятую стабильность, родственники, которых ты вроде любишь, но которых трудно выносить, слишком запутанные отношения, в которых он опять-таки скорее ради «нормальности», чем по порыву сердца. Ну да, а еще есть мечта, желание найти то самое свое место в жизни, но решимости не хватает, и вот вдруг оказывается, что по-настоящему жить возможно только окончательно убедив себя, что умираешь… любопытно… и очень правдоподобно… и страшно….

И да, книга могла бы мне очень даже понравится, но у автора что называется все «через диван». И вот от этой подачи мне становится скучно и не интересно. И все равно мне как и что и сколько у него в постели с его девушкой, и озабоченность его отца мне до лампочки, и вообще зачем мне эта Камасутра с мужскими физиологическими подробностями, в определенном состоянии.

Вот и распалась у меня книжка на двое, с одной стороны вроде хорошо, а с другой нафига я ее читала.

zverek_alyona не совсем мой автор, но в целом все равно не плохая книга, поэтому спасибо за совет)