Mao_Ri

ффантастический единорог

11 мая 2020 г. 11:29

Нелли молодая и красивая девушка, умная, рассудительная и уже почти год как влюбленная в своего научного руководителя. Они ведь так подходят друг другу, по мнению девушки, у них много общего, вплоть до того, что оба предпочитают класть одну ложку сахара в кофе. Но, увы, профессор объявил о скорой помолвке с другой, и Нелли, такая разумная в своих поступках и тратах, решается на эксцентричный поступок - посреди зимы на месяц отправляется из Парижа в Венецию, потратив почти все свои деньги. Зато это точно отвлечет от любовных переживаний, а может даже удастся раскрыть бабушкин секрет, который связан с книгой незнакомого автора и кольцом с надписью "Любовь побеждает все".

Беря книгу в руки, не стоит обольщаться - это самый настоящий любовный роман, ничего более. Да и история такая, которую можно увидеть разве что на книжных страницах, но никак не в жизни - уж слишком все ладно и красиво складывается. Но можно ведь и помечтать, понаслаждаться, что хоть у кого-то бывают вот такие веселые и приятные приключения, что кто-то внезапно падает в руки симпатичному обаятельному мужчине, а тот тут же влюбляется в свою "добычу", и что у кого-то курортный, так сказать, роман перерастает во что-то большее.

Знаете, мне книга понравилась. Я ни разу не воспринимала ее всерьез, не пыталась смотреть на все скептически, просто читала, словно сказку. Тут приятный, легкий язык, так что текст читается очень быстро и бегло. Были даже забавные моменты, не умилительные или романтические, а именно что забавные. Но в целом книга оставила после себя хорошее впечатление. Правда и забудется она столь же быстро, как и читалась.

Книга прочитана в рамках игр "Кот в мешке" и "Собери их всех!"