Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

8 мая 2020 г. 22:00

Четвертая книга из цикла "город лифтов" повествует о подземном мире, который точно так же, как и Спасгород был создан для того, чтобы спасти человечество. Все те же герои попадают туда совершенно случайно и все их путешествие посвящено попытке попасто обратно на поверхность.
На мой взгляд, книга совершенно не входит в общий цикл, хотя бы потому что он уже целиком и полностью закончен, однако это очень хорошее начало для новой трилогии. После прочтения осталось много ниточек и сюжетных линий, которые достойны развития и продолжения.
В целом произведение на первый взгляд больше напоминает фэнтези жанр с двумя расами и даже говорящими животными, но это только на первый взгляд, поскольку позднее раскрывается техническое происхождение всех рас и даже необычных животных.
Путешествие главных героев на этот раз не напоминает многоуровневую игру, на этот раз это самый настоящий квест. Из-за этого уже нету ощущения, что книгу кидает по локациям галопом по Европам, не смотря на то, что мест действия все так же много.
Это действительно хороший задел на будущие книги и будет обидно, если их не будет.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"