Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

7 мая 2020 г. 15:27

Третья книга цикла "Город лифтов" представляет собой по сути расчехление этого закрытого спасгорода и вывода всех жителей на поверхность. Главные герои – все те же дети, на жизнь которых, предыдущие приключения все-таки повлияли. Родителям пришлось продать дом и набрать долгов, чтобы детей не забрали в страшный интернат.
И если раньше ребята находили приключения на свою голову исключительно по собственной инициативе, то сейчас....по факту происходит тоже самое, но их прямым текстом просят вляпываться в неприятности и на этот раз путешествуют они не вниз, а наверх, где все должно быть только лучше, однако, нет.
В ходе прочтения возникает один важный вопрос: почему никто из смотрителей не знал о поляне фанатиков? Целая поляна работоспособных людей пропадает, а они и внимание не обращают.
Появление Касимиры на этот раз кажется немного надуманным. Ну, не смогла бы старушка забраться на самый верх. Ее бы просто не пустили, да и как она узнала о наличии там детей?
Общение детей ппоказалось немного странным. Все эти "Настенька" "Витенька", одновременно с "Настюха" и "Дмитрий". Ну, не общаются так братья и сестры и если иногда, в моменты опасности, это можно понять, то в обычное время это никак не вяжется. Раньше это не бесило и внимание не привлекало, а теперь очееень привлекает.
Касалось бы, история закончена, но нет. Есть еще четвертая книга, которую я обязательно прочту.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"