KiraNi

Жрица Лунной богини

6 мая 2020 г. 17:14

4.5 Ты не тот, кто думаешь

Время чтения: 672 минуты

Рози закончила учиться в пансионе, посещает весенний бал и находит хорошее предложение. Да вот только не повезло ей, а так как уже есть 17, не замужем и потому.. Выбрали её "невестой моря" (жертва морскому богу).

Конечно, я понимаю, что это не шедевр и для некоторых даже третьесортная литература, но для меня именно книги Милены Завойчинской, моего любимого автора, являются спасением от передоза чтением и "нечитуна". Да, для меня эта история прекрасна. Я снова просто проглотила книгу и при этом грустно вздыхаю, понимаю, что это не цикл, да и выбирала же, чтобы не было его, а теперь грущу за этим мирком и персонажами. Я смеялась в голос, не могла сдержаться и заливалась им. Персонажи стали близки, что доказывает их живость для меня. Хотя правильнее сказать их достоверность, и совсем они не плоские. История прекрасная, хотя и все повороты сюжета в большинстве предсказуемы с самого начала. Язык и стиль автора легкий и непринужденный. Возможно, другие авторы в этом жанре, смогли бы лучше написать и лучше закрутить сюжет, но кто сказал, что потом я бы прочла и полюбила ту историю? Кто сказал, что всё должно быть идеальным? Кстати, в романтическом фэнтези, а именно им это и является, редко встречаются смуглые персонажи, да ещё и в главных ролях, а здесь их много, но не черных, нет, просто кожа темнее, чем у привычных героев русского фэнтези.

Советую. Даже просто отдохнуть и насладиться теми смешинками, что оставил писатель. Но предупреждаю, что

спойлер
есть постельные сцены. Много постельных сцен. И описания есть, но они вполне сносные и милые.

Поэтому начинать минимум с 14, а то и 16 лет читать. Хотя странно, что такому поставили 16+, а не 18+.

Удачного чтения, котики)