gajechka

6 мая 2020 г. 13:31

5 в случае конфликта мы первым делом выбираем сторону, ведь это проще, чем держать в голове два мнения одновременно

Если вы думаете, что роман "Медвежий угол" о хоккее, то глубоко ошибаетесь. Да конечно, он здесь присутсвует и его тут много ибо действующие лица это игроки, их тренера, руководители и спонсоры хоккейного клуба, их родные и соседи, вобщем да!, весь город связан так или иначе с хоккеем, но все равно книга не о нем.
И так... Есть маленький городок в котором интересы всех и каждого, ну почти... завязаны на хоккее, клуб этот усилиями тренеров, спонсоров, директоров и самое главное самих игроков выходит на финишную прямую успеха. Команда юниоров которую выростил с любовью, трудом и упорством город наконец то подходит к своей главной игре, которая в случае победы даст не только им лично билет в будущее, но и для города большие привелегии. У команды есть главный козырь - Кевин, мальчик упорный в достижении целей, мальчик который не привык проигрывать, а так же красавчик и душа компании. Думаю в жизни каждого встречался подобный персонаж, его все любят, уважают, на него все надежды и о нем все только хорошего мнения, с ним все хотят дружить и девченки вздыхают все о нем. И вот случись что либо порочащее мнение о таком парне никто не поверит, все станут стеной на защиту его чести и достоинства, а вот тот кто яко бы оболгал станет изгоем. И вот подобная ситуация случается в маленьком городке Бьорнстаде, и это переворачивает жизнь всех кто хоть как то причастен к ситуации.
Не хочется раскрывать суть проблемы затронутой автором, что бы все таки не наспойлерить, но это такой качественный срез нашего общества...
Еще хочу сказать, что автор очень хорошо описывает как формировались характеры наших основных героев, какие ценности им прививались и как это в последствии отразилось на их действиях в сложившейся ситуации.
Роман "Медвежий угол" скажу честно, он порвал мне сердце, потому что это на столько откровенная и правдивая история, что прожить ее равнодушно просто невозможно.