6 мая 2020 г. 13:09

5 Книга для души

Казалось бы, чего сложного может быть в том, чтобы собрать гербарий. Но так кажется только до тех пор, пока не берешься за дело! Когда начинаешь собирать цветы, сразу всплывает множество вопросов – а как засушить крупные бутоны? А где их хранить после того, как они засушатся? Как сделать, чтобы цветы не стали слишком хрупкими и не развалились? Какие цветы особенно хорошо подходят для составления гребария?

Книга дает ответы на все эти вопросы и даже больше. Она такая приятная и умиротворяющая, я читала ее думала, что готова теперь всю жизнь только и делать, что собирать гербарий – книга здорово вдохновляет. Она полна красивых фотографий и любопытных фактов, и когда читаешь ее, легко себе представить, как начнется лето, и ты будешь ходить и собирать цветы, и потом засушивать их и составлять красивые композиции для своего дома и в подарок друзьям.

Отдельно нужно отметить оформление книги – она очень красивая и интересно оформленная, на каждой странице есть за что зацепиться взгляду, ее приятно даже просто рассматривать, если нет настроения читать. И оно сразу возникает!