polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

5 мая 2020 г. 18:37

Я очень люблю Кинга. Можно, конечно, спорить о его творчестве, да и не все вещи его мне нравится (к примеру, совсем не пошла серия книг про Темную Башню), но то, что пишет он невероятно продуктивно как с точки зрения количества книг, так и с коммерческой, отрицать нельзя.

В этой книге мы увидим советы писателям, кусок его биографии и ранние рассказы. Я уже говорила это, и повторю без стеснения еще не раз: ранние рассказы писателей надо сжигать. Ну или прятать и никому не показывать, периодически открывая и радуясь тому, как улучшилось качество. Даже если ты - Стивен Кинг, а тебе срочно надо сдавать очередную книгу.

Впрочем, тут по крайней мере есть понимание, что рассказы - говно. Это скорее способ показать, что начинать с чего-то необходимо. Вот чего-чего, а самокритики у Кинга хватает, что в совокупностью с интересными советами делает эту книгу весьма достойной. К тому же, ради разнообразия, это вполне терпимый томик в 500 с небольшим страниц, и по объему со многими его другими произведениями даже не сравнится.

Killwish, 4 тур