NastyaLebed

5 мая 2020 г. 10:59

Начиная читать, и, глядя на обложку, думала, что будет что-то мрачноватое... Однако, хоть вначале героиня и откапывает полуживого (хотя, скорее почти мертвого) героя и, казалась бы, этим подтверждая мои подозрения, а нет… Все не совсем так))
Для начала немного расскажу про героиню.
Она - мануальный терапевт и помогает людям «руками». Правда бывает лечит немного и магией там, где обычный способ уже не помогает.
Вообще, в нашем мире, после некоторых событий, маги скрываются, и на магию есть ограничения, а точнее по силе использования заклятий. Но нашей героине хватает для ее деятельности и помощи того уровня, что считается разрешенным))
И вот, спустя 1,5 года, после случая на кладбище, к ней на прием приходит вполне живой герой))) В живую он оказался вполне себе обаятельным, в меру нахальным и очень прилипчивым парнем ... А уж каким предприимчивым)))
Ради того, чтоб выразить ей свою благодарность за спасение, да и познакомится поближе, он готов на многое, и даже "подкупил" их начальника.
Теперь они вместе едут на новое задание... И вот плевое на первый взгляд задание, оказалась не таким уж и простым.
И вот там уже и появились те серые краски, о которых и намекает обложка...
Ехали они в девичий пансион (в школу-интернат для девочек), где было замечено странное явление. Там действительно все мрачно и как-то что ли прям и тянет безнадегой (мне даже жаль было воспитанниц).
И я бы может и охарактеризовала произведение мрачной атмосферой, если бы не ГГой. Его жизнерадостность, шуточки и такие обаятельные подкаты/ухаживания за ГГей все сглаживали, и атмосфера уже не давила. И читается легко и местами даже весело)) Даже момент "эпической" битвы для меня получился комичным. И все опять же из-за героя... Но вот где герой воюет своей одеждой? Понятно, что он артефактор и ему надо материал для артефакта и так ему удобно, но согласитесь, смешно, когда к концу битвы герой остается в одних трусах)))
В общем мне понравилось, и я рекомендую книгу к прочтению))) Лично я местами надорвала живот))

Теги к книге: Адекватная ггя, академия, артефактор, артефакты, ведьма, ггой намного старше гги, ггя за 30 лет., ггя с крыльями, призрак, расследование, ритуалы, служебный роман, троль, целитель-массажист, цербер