Voyager88

Эксперт по рефлексии

3 мая 2020 г. 19:29

К сожаления третья часть уже не такая интересная, как первые два сборника. Ну лично для меня. Всё-таки мне интересны приключения легендарного ведьмака - Геральта из Ривии, а эта часть так сказать особо не радует приключениями ведьмака. Да и чудовища тут уже не сказочные, а совсем другого типа:людского. Противостояние людей за земли и маленькую осиротевшую девочку, успевшую пройти тренировку в логове ведьмаков - Каэр Морхене. Конечно же здесь встречаются все наши старые друзья из предыдущих книг, что не может не радовать. По сути она посвящена маленькой Цири - ребёнок-Неожиданность и сильный Источник, привлекающий к себе чародеев и обычных правителей, желающих овладеть ею для завоевания и правления Цинтрой. Есть конечно просветы в виде сопровождения груза вместе с краснолюдами, очень интересная часть книги. Не хочу сказать, что книга прям уж плохая, но по сравнению с предыдущими частями Кровь эльфов как разбавленное вино. Я не люблю политические игры, а уж в мире фэнтези тем более. Надеюсь в следующей части всё будет намного интересней и захватывающей.