3 мая 2020 г. 00:29

2.5

Марго, влюбленная в самоуверенного старшекурсника, увидев его с другой, напивается и влипает в невероятную историю. Непонятно как, она спасает парня от непонятных сущностей, а он взамен обещает выполнить любое ее желание. Но вот совершенно парень не ожидал, что девушка скажет "Люби меня! Слабо?" и он, под гнетом обещания не сможет отойти от нее далеко. Поэтому периодически будет превращаться в очаровательного черного котенка, чтобы находиться рядом.

Книга мне показалась слабой. По большей части понравилось начало, особенно как бесился демон, и концовка. Любовная линия прописана плохо. Герои большую часть книги чередуют походы в академию с походами домой. В книге несколько линий и из-за этого все действие какое то смазанное, скучное.

Главная героиня мне показалась глупой и не от мира сего. Ей вызывают водителя, чтоб она не замерзла - она прется пешком. Ректор ей заказывает экипаж к дому, а она едет к подруге собираться и никого не собирается предупреждать, а после того как подруга уезжает со своим кавалером, продолжает ждать свой экипаж у нее дома. Если бы демон не был с ней рядом постоянно, сидела бы и куковала у окна дальше.

Понравился отец главного героя, какой то он человечный очень получился, не смотря что демон. И мечты у него абсолютно человеческие. Остальные герои практически не запомнились, слишком их много было, но совершенно не раскрытых.