Fricadelka

по фрикаделькам

1 мая 2020 г. 09:47

5 Жизнь не становится проще. Это мы становимся сильнее.

Очень милая и трогательная история, которая на данный момент нравится мне больше остальных у этого автора. Карен Уайт затрагивает разные животрепещущие темы: домашнее насилие, месть и кому от неё станет легче, обострённое чувство справедливости и к чему оно может привести.

Мерит Хейвард, внезапно овдовевшая, становится наследницей красивого старинного дома в Южной Каролине, принадлежавшего когда-то Эдит - бабушке покойного супруга. В доме царит приятная и уютная обстановка, хоть и без привычных городских удобств, но это идеальное место, чтобы уединиться и отречься от тех проблем, которые буквально навалились на Мерит. Но, как говорится, в тихом омуте черти водятся. Отдохнуть от суеты не получается. Дом полон загадок и тайн, которые хозяйка этого дома скрывала более полувека. С этого момента жизнь Мерит превращается в настоящий детектив, который очень сильно увлёк меня. До самого последнего момента я даже предположить не могла, что на самом деле произошло в том далёком 1955 году. Известно только, что все ниточки расследования каким-то образом связывают друг с другом семьи Мерит и Эдит, прошлое и настоящее.