30 апреля 2020 г. 17:02

3 АРХЕОЛОГИ ЗАПЕРТЫ В ПЕЩЕРЕ С НЕПОНЯТНЫМИ СУЩЕСТВАМИ

• Сьёмочная группа археологов-любителей отправляется в Большой Каньон на поиски тайной пещеры, которая может изменить представление о человечестве, чтобы снять об этом выпуск передачи. ⠀

Спустя время, они всё же находят пещеру (не споцлер), но попадают в ловушку. Внутри начинают происходить необъяснимые вещи, не зря же столько лет пещера была закрыта для людей.

• Поначалу мне хотелось бросить книгу. Первые главы не о чём. Автор хотел посвятить их раскрытию персонажей, но они как были, так и остались картонными до конца книги. Они не ужасны, но для меня оказались серыми и неодушевлёнными.

Задумка интересная, но автор не дожал. Психология героев, оказавшихся в замкнутом пространстве не всегда была мне понятна. Можно было и побольше паники и страха нагнать. Саспенса я не уловила. Читала только ради развязки. Хотелось бы побольше выживания в книгу добавить, тем более обстановка располагала, но увы.

История средняя, на один раз, но для разнообразия познакомиться можно. Язык неплох, сама тайна пещеры тоже оригинальная и необычная. Не жалею, что прочитала, но к автору вряд ли вернусь. ⠀