30 апреля 2020 г. 16:15

4.5 ● Праведные не всегда поступают праведно, но их души остаются чистыми ●

На его долю выпало такое количество испытаний, что сильные плечи уже не в состоянии нести на себе этот груз. Он облекает себя в грехи и вязнет в них как в зыбучих песках. Фьюри устал ото всего, и от себя в том числе. Всю свою жизнь он посвятил другим: близнецу, Братству, расе. И сейчас, когда, казалось бы, все от него отвернулись, когда его окружает лишь сгущающаяся плотная тьма, Кормия становится для него солнечным светом, ярким, теплым и притягательным. Способным помочь ему сломать привычные устои жизни и спасти его. Какой же пронзительной и трогающей за душу оказалась история Фьюри. Каким ранимым и сломанным человеком оказался тот, кто привык помогать всем вокруг. Я прониклась этим персонажем, я страдала вместе с ним и вместе с ним воскресла в конце, потому что развязка, те последние несколько страниц, это просто что-то абсолютно невероятное и волшебное, то, за что я простила Уорд те небольшие косяки, встретившиеся мне в этой книге. Я уже неоднократно писала и говорила о том, что больше всего люблю в ее произведениях то, что история пары развивается как бы на фоне основной сюжетной линии. В "Священном любовнике" же очень много времени было уделено другим персонажам, и это, пожалуй, стало как и изюминкой книги, затравкой для последующих книг, так и ее основной проблемой, затормаживающей чтение.

r45-green.png

Храброе сердце делает мужчину выше и сильнее, чем то, кем он был рожден.

Источник