30 апреля 2020 г. 15:43

5 АКТУАЛЬНАЯ АНТИУТОПИЯ О КОНЦЕ МИРА

«Как будет выглядеть мир, если небо стряхнет с себя звезды? Что это за жизнь, если больше никогда не загадать желания?»

История о том, как из-за человеческих предрассудков миру может прийти хана.

Планета погибла… Животных истребили, растения постепенно умирают, все вокруг перевернулось с ног на голову. Авриль со своим младшим братом пытается выжить в хижине на дереве. У Авирль остались воспоминания о прошлом, когда мир был прекрасен, а у Малыша есть истории Авриль, ведь когда миру пришел конец, он был младенцем. У них осталась фотография родителей и надежда Малыша на то, что их пропавший пес Сириус с белой звездой на лбу найдет их и отведет к родителям. Но у Авриль есть свои страшные тайны, от которых она пытается спасти Малыша. Тени прошлого настигают их и они пускаются в опасный путь к спасению себя и мира…

На сегодняшний день эта книга очень актуальна. Ведь она затрагивает очень важные вопросы экологии и то, как человек пренебрежительно относится к миру. Эта книга о том, как люди из-за своих предрассудков начинают приносить ущерб всему вокруг: друг другу, природе и животным. Но она так же учит нас тому, что не стоит сдаваться, даже в самые трудные времена, что безысходности не бывает. Бывает только сила духа, искренняя вера в спасение, доброта и понимание. И только это способно спасти человечество от катастрофических ошибок.

« - Вот истинная гибель мира, Авриль. Без любви мир – пустыня»

Мне очень понравилась эта история, да так, что я ее прочитала залпом и до сих пор она не выходит из моей головы. На первый взгляд сюжет может показаться банальным, но в книге много моментов, от которых невозможно оторваться и интерес так и тянет читать одну страницу за другой.

Такие истории очень важны и я рекомендую вам прочитать эту захватывающую книгу.

«...если что-то не двигается, молчит и не может возразить, это не означает, что мы можем распоряжаться им как вздумается. Я полагаю, люди просто не умеют слушать. Или не хотят, ведь нас такое положение дел устраивает, не так ли?»

картинка as_andreas