Salza

Только личное впечатление ;)

30 апреля 2020 г. 11:02

Книга была прослушана буквально за несколько часов, потому как нашла чудесную озвучку в начитке Дины Бобылевой. Сам же сюжет начинается с того, что сиротку, которую растили в доме аристократов как прислугу, ушлые богачи решают выдать за родню и подсунуть её на отбор невест. А всё потому, что родная дочка-кровиночка магически слаба и для неё этот отбор опасен. А этой и пожертвовать не страшно, и из-за лучшей магической устойчивости можно получить за её счёт "повышение" дома и статуса. Угрозами и шантажем героиню посылают стать одной из невест дракона.
Чем порадовал сам отбор, так это адекватными и понятными заданиями. Ну и каверзы соперницы делали, вычурные и пакостные.
Как водится, героиня обзаводится и подругой и любимым. Ну тут и без спойлера понятно, кто её выделит "безродную сиротку" среди напыщенных аристократок.
А дальше - больше. Ведь книга свадьбой не заканчивается. Далее идёт спасение драконов и участие в военных действиях.
Скажем так - накручено. И если бы я читала книгу, то могла бы потратить больше времени. Но так как я слушала именно аудиокнигу, то оно всё махом пролетело и впечатления остались позитивными. Так что книга отлично скрасила вечер)

Игры: Собери их всех
Клубы: Мир аудиокниг, Белая сова, Love Story