Rossi_555

30 апреля 2020 г. 02:42

Давно подумывала перечитать, и вот. Перовое прочтение было в далёкие универские годы, я читала прямо на лекции, сидя "на камчатке" :gigi: Помню, что нравилось. За книгой рука потянулась после просмотра экранизации. Не помню только, первой или второй части.
Что на этот раз? Нормально. Сюжет давно позабылся, в голове остался только костяк, и то больше от фильмов, чем от книги. Да и вообще, экранизации (обе) взяли от книги лишь какие-то фрагменты, да и те изменили. А на деле сия история подразделена на три "серии", и чем ближе к финалу, тем было скучнее. Третья часть книги вообще пережёвывалась с трудом, мозг отказывался в очередной раз вникать в трудности отношений Добра и Зла и тем более не понимал, с какого перепугу весь мир должен вертеться вокруг желаний одного Городецкого, тогда как вокруг как бЭ вершатся судьбы миров. Не в первый раз замечаю, что с годами восприятие многих вещей нехило так меняется, и там, где раньше хотелось сказать "Давай, чувак, жги!", теперь рука тянется к лицу от мысли "Угомонись уже, засранец!" :lol:
Продолжения как-то и не хочется, хотя я предполагала засесть за всю серию.
Книга была куплена в 2006 за 130 рублей :gigi: Судьба - в библиотеку (общественную в смысле).