Villi_Lapsi

Are you drifting way beyond what’s normal? (c)

28 апреля 2020 г. 22:21

Основная идея памфлета в том, что детей бедняков нужно есть, и будет это полезно: и бедных не будет, не надо будет мучиться и думать, чем кормить этих детей, то есть, и родителям будет легче. Заодно и другие люди покушают. А что? Остроумно :D Я вполне люблю такой стиль.

А познакомилась с произведением вообще интересно: искала, как можно оскорблять гетеросексуалов. Мне посоветовали этот памфлет, потому что там употребляется слово "breeder". Даже приводился пример (не в памфлете уже, разумеется), что это слово гетеросексуалов оскорбляло, и они просили их так не называть. Ну, "бриидер" - это как-то слабовато... Мне кажется, я бы даже сама получше придумала бы и пооскорбительнее. А "бридер" - это больше как "овуляшки", что-то такое. То есть, как slur от чайлдфри. Можно вместо этого использовать 3,14здолиз и ч**нос*ск* - это пожёстче будет. Например, если какой-нибудь бридер (который может по факту ничего и не набридить за жизнь) назовёт какого-нибудь гея ч**нос*с*м, то можно порекомендовать, чтобы этот субъект назвал так свою девушку/жену или маму. Ведь это же правда, да.

А само произведение, повторюсь, остроумное. Некоторые пишут, что, да, в смысл въезжают, но такое обращение с детьми даже в качестве метафоры их коробит. Не знаю, меня не покоробило. Наверное, потому что я детей не люблю.