Hanabira_kiri

28 апреля 2020 г. 20:08

Вряд ли те кто читают данную рецензию хотя бы раз не слышали про роман "Принц и нищий" Марка Твена. Увлекательная история, а может быть сказка или легенда. Сам Марк Твен начинает своё повествование такими словами:
"Я расскажу вам одну сказку, как мне рассказывал ее человек, слышавший ее от своего отца, который слышал ее от своего отца, а тот – от своего, и так далее. Лет триста и более переходила она от отца к сыну и таким образом дошла и до нас. То, что в ней рассказывается, – быть может, история, а может быть – легенда, предание. Быть может, все это было, а может быть, и не было; но – могло быть. Быть может, мудрые и ученые верили в старину этой сказке; а может быть, только неученые и простодушные верили ей и любили ее."

Вся история рассказанная Марком Твеном увлекает с первых страниц, читатель попутешествует в Британию XVI века, узнает о том времени много интересного, например каковы были законы эпохи Тюдоров, как происходили казни и помилования, как жили короли и нищие. Это безусловно приключенческий роман с историческими нотками. Книга не оставит никого равнодушными.
картинка Hanabira_kiri

Роман прочитан в рамках моего книжного онлайн клуба в вк: Online book club. Обсуждение книги состоится 30 апреля 2020 года.