28 апреля 2020 г. 01:19

4 ПИСАТЕЛЬ КЛЮНУЛ НА БАБКИ И ПОПАЛ В СМЕРТЕЛЬНУЮ ЛОВУШКУ ВМЕСТЕ С СЕМЬЁЙ

Молодому писателю Давиду поступает выгодное предложение от пожилого миллиардера Артура: он должен написать захватывающий триллер о некогда существовавшем жестоком убийце Палаче-125. Недолго думая, мужчина соглашается поехать в далёкое шале в глубоком тёмном лесу, покрытом снегами, вместе со своей маленькой дочкой и женой. Компанию им составят сам Артур и его молодая любовница.

Жена соглашается практически сразу, в надежде скрыться от сумасшедшей поклонницы Давида, которая систематически присылает им письма и пугающие посылки. И кажется, узнала то, чего знать не должна была и теперь хочет разрушить чужой брак.

Обнаружив на улице рядом с шале подвешанных мёртвых свиней, семья сразу решает покинуть дом и отказаться от работы, но погода изменяет их планы. Водитель приедет только через месяц, и никто из знакомых не знает, где точно находятся Давид, его семья, и любовница Артура, которой тоже есть, что скрывать.

Постепенно в шале, внутри которого растёт огромный дуб, начинают происходить пугающие странности. Они стремительно превращаются в смертельную опасность.

Триллеры с отрезанными от остального мира домиками в глухом лесу - это моя тема. С Тилье я знакома с прошлого года и уже знаю, что хочу и могу получить от его книг.

В данном случае это качественный, захватывающий триллер в замкнутом пространстве. Один балл сняла за то, что быстро догадалась кто есть кто. Развязка не удивила, но менее интересно от этого не стало.