25 апреля 2020 г. 19:41

Тилье, что ты делаешь с моими нервными клетками

Честно, никто из авторов не держал меня в таком напряжении , как Франк Тилье.

Вторая прочитанная книга и появилось острое желание скупить все книги автора. Обожаю

Чем мне понравилась особенно эта книга, так это тем , что сюжет разворачивается молниеносно , страница за страницей тебя поглощает атмосфера книги, все осязаемо и реально , как-будто на месте героев находишься ты. Ощущение паники, страха, беспомощности, омерзения -все это я прочувствовала с головой .

Немаловажной особенностью книги , я считаю то, что Тилье, как мастер психологического триллера, написал и сделал своих героев очень тонко, показывая все стороны психического расстройства. Чего только стоит образ Палача 125, его изощрённые и мерзкие способы расправы с людьми, его точность в действиях и хитрый ум. Про этого чувака было особенно страшно читать

А что касаемо сюжета , то здесь рассказывается о молодом писателе , которому один очень влиятельный человек предложил кругленькую сумму за то, чтобы он написал книгу, в которой главным героем будет этот мсье. Предоставив весь антураж и условия в прекрасном шале Шварцвальда. На целый месяц семья Давида , вместе с Артуром (заказчиком книги) и его молодой любовницей отправляются в далекие заснеженные края. Но спустя время окажется , что сюжет написанной книги начинает сходить со страниц , превращая беззаботную жизнь в неописуемый ужас.

Не спорю, что в некоторых местах, сюжет может показаться банальным, но тем не менее, Тилье с таким мастерством пишет, что не смотря на это , сердце замирало многократно от страха. Мне книга понравилась, какие-то недочеты просто меркнут по сравнению с общим впечатлением и эмоциями после прочтения.