Gwirith

Не эксперт, а любитель.

25 апреля 2020 г. 13:43

Алиенист? Кто это? С этого вопроса началось мое знакомство с этим романом. В рецензиях и содержании ответ уже содержался и я с удовольствием начала читать книгу. Люблю я книги, связанные с психологией и психиатрией. А тут еще и исторически значимые личности практически на главных ролях. Интриги, пороки, коррупцию тоже можно найти в этой книге. Интересный сюжет про серийного убийцу и становление женщин на мужских ролях. Вот и все плюсы, которые я нашла в этой книге для себя.
А теперь о минусах, лично я люблю достаточно динамичное действие, без детальной проработки третьестепенных и n-степенных персонажей, локаций и прочих описаний. Хоть книга и средняя по размерам, но читается достаточно тяжело. Возможно мы с автором не сошлись темпераментом. Хотя детективы я люблю, ту же Агату Кристи и Мориса Леблана читаю и перечитываю постоянно.
При все этом книгу я рекомендую, она по своему хороша и интересна, особенно тем, кто любит читать про исторические моменты и значимых людей, но не в сухих фактах книг по истории, а в "живых", хоть и с налетом выдумки книгах.